Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Дочки «Газпрома» могут спасти «Псковские теплосети»

15.04.2012 16:37 ЦДИ, Псков

«Деятельность предприятия не покрывает затрат, по различным оценкам необходимо от 79 до 139 млн рублей. Силами муниципалитета этот вопрос не решить, поэтому мы ведем переговоры с областью», - сообщил на встрече с работниками "Псковских теплосетей" глава администрации Пскова Петр Слепченко и добавил, что «ПТС» останутся муниципальным предприятием. «Мы с вами уже обсуждали вопрос акционирования. Я повторю, что речь о продаже ПТС не идет», - заявил Петр Слепченко и пояснил, что  рассматривается вопрос о том, чтобы предприятие совместно с городом вступило в концессию с дочерними предприятиями «Газпрома», что поможет модернизировать сети. Этот вопрос сейчас решается на региональном уровне. «Я хочу отметить, что город не заинтересован в передаче хороших котельных, но сети требуют вложения инвестиций», - заявил глава администрации муниципалитета.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе диалога с Петром Слепченко специалисты «Псковских теплосетей» высказали ряд предложений, позволяющих оптимизировать энергозатраты на  обслуживание теплоэнергетического комплекса города. В частности, говорилось о возможности задействования  мощностей ПТС для обслуживания строящегося жилого массива Борисовичи, что позволит удешевить себестоимость теплоснабжения по сравнению с затратами, связанными со строительством там крупной ТЭЦ. Для проработки поступившего предложения необходимо экономическое обоснование -  Петр Слепченко попросил представить расчеты.

Руководство предприятия также волнует финансовая сторона кампании по установке потребителям счетчиков. Петр Слепченко пояснил, что сейчас ведутся переговоры с поставщиками оборудования о применении лизинговой схемы. «Мы в этом году ведем речь о том, чтобы треть суммы обеспечить путем отсрочки платежа», - пояснил Глава администрации муниципалитета. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034353971481323