Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

ФАС оштрафовала ОАО «Мегафон» за распространение sms-рекламы женской одежды

14.04.2012 14:26 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ОАО «Мегафон» за распространение sms-рекламы с предложением женской одежды и аксессуаров без согласия абонента, сообщает РИА Новости.

Штраф составил 110 тысяч рублей.

Ранее, 2 апреля, комиссия ФАС признала действия ОАО «Мегафон» по распространению SMS-рекламы без получения предварительного согласия абонента нарушающими закон «О рекламе». Компании было предписано прекратить нарушения.

Поводом послужило обращение гражданина с указанием на признаки нарушения закона о рекламе при распространении рекламы в сети «Мегафон2 посредством рассылки sms с января по апрель 2011 года. На его телефонный номер, зарегистрированный в сети компании «Мегафон2, неоднократно приходила sms-реклама с абонентского номера DISCONTCNTR с предложением женской одежды и аксессуаров.

Гражданин в своем обращении указал, что не давал согласия на получение рекламных сообщений и просил «Мегафон» прекратить распространение рекламы на его номер, однако оператор просьбу не выполнил.

В результате комиссия ФАС пришла к выводу, что реклама товаров и услуг, распространявшаяся посредством sms-сообщений в сети «Мегафон», противоречит требованиям части 1 статьи 18 закона «О рекламе».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044394016265869