Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская Дума проверит законность взимания комиссий за коммуналку

14.04.2012 12:01 ЦДИ, Псков

Вопрос взимания комиссии за оплату коммунальных услуг с 1 апреля рассмотрели на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы. Рассмотрение инициировали в связи с большим числом обращений недовольных граждан в Думу и администрацию города, сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.

 Заместитель главы города Пскова Александр Копылов отметил, что ранее в тарифах ресурсоснабжающих организаций была заложена строка комиссионных сборов. "В настоящее время проценты из тарифной сетки оплаты не выведены, а некоторые банки и центры приема платежей при перечислении за коммунальные услуги вынуждают псковичей платить им проценты. Нужно этот вопрос урегулировать. С этой целью нами было принято решение о том, чтобы получить полную сетку расшифровки тарифного платежа и вывести процент, заложенный в виде комиссии, из нее. Это нужно, чтобы псковичи не оплачивали одну и ту же услугу два раза», - пояснил он.

Есть и ряд организаций, которые не стали пользоваться переходным периодом и не берут с псковичей дополнительные комиссии, добавил Александр Копылов. В качестве примеров он  привел оплату напрямую в ресурсоснабжающих организациях и в офисе «Москомприватбанка». Еще одним вариантом оплаты коммунальных платежей без комиссии является электронный вид платежа.

В срок до 16 апреля 2012 года администрации города Пскова нужно представить в Псковскую городскую Думу структуру действующих тарифов на горячее и холодное водоснабжение, а также на канализование с постатейной расшифровкой затрат для проведения анализа.

Полученные данные будут проверены экономистами и юристами, а результаты проверки будут направлены в прокуратуру города.

 Принято также решение о проведении в апреле рабочего совещания с участием платежных агентов «Сбербанка» и «Почты России» с рассмотрением на нем возможности снижения величины комиссионного сбора, взимаемого при оплате коммунальных услуг.



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.86348795890808