Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский памятник природы будут убирать в эту субботу в Пскове

13.04.2012 11:52 ЦДИ, Псков

Субботник  по уборке «Снетогорско-Муровицкого» комплексного памятника природы организует группа «Чистый Псков», - сообщила ЦДИ участница группы Елена Киреева.

 «Снетогорско-Муровицкого» ущелье – уникальная природная зона с многочисленными родниками, редкими растениями, которая прекрасно подходит для отдыха.

«К сожалению, эта территория сильно загрязнена, мусор лежит там уже давно. Сейчас в этом районе появилось много местных жителей, которые решили благоустроить это заповедное место. Но самостоятельно убрать территорию «Снетогорско-Муровицкого» ущелья им не под силу, слишком большой объем работы, так как протяженность памятника – примерно полкилометра», - рассказала она.

В связи с этим к расчистке ущелья подключатся представители группы «Чистый Псков» и яхт-клуба. Приветствуется участие всех неравнодушных псковичей.

«Местные жители предоставят мешки для мусора, перчатки придется принести самим, но мы можем предоставить несколько пар «тряпочных» перчаток. К тому же планируется машина для вывоза мусора и грабли от МП «Комбинат благоустройства», грабли принесут и местные жители», - добавила организатор субботника.

Субботник будет проходить 14 апреля с 13.30 до 18.00. Приходите непосредственно к «Снетогорско-Муровицкому» ущелью (конечная остановка автобуса № 1).

В случае дождей субботник могут перенести на следующую субботу. Подробности расскажут по телефонам 89095757989 (Елена) и 89532433351 (Карина).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042655944824219