Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Уже в мае на ООО «Псковгеокабель» запустят новое оборудование

13.04.2012 11:34 ЦДИ, Псков

В конце марта специалисты завода «Псковгеокабель», работающего в составе промышленной группы «Технология металлов», посетили выставки « Wire-2012» и «Tubes-2012» в Дюссельдорфе.

Многообразие представленного оборудования для производства кабельной и трубной продукции заинтересовывало каждого посетителя. Основная доля производителей пришлась на европейские страны, также Китай, США, Индию и Турцию. Российских производителей международного уровня в этой области было представлено, к сожалению, всего два, одним из них и стал завод ООО «Псковгеокабель». О том, каковы итоги поездки , рассказала корреспонденту Центра Деловой Информации специалист по тех.маркетингу Татьяна Робина.

- С какими целями ездили на выставку? Как вы оцениваете результаты участия в выставке?

- Выставки «Wire/Tubes 2012» мы посещаем регулярно. Узнать последние достижения в области кабельной индустрии, своими глазами увидеть, как работают новейшие изобретения техники, найти потенциальных поставщиков оборудования для нашего интенсивно расширяющегося предприятия – основная цель.

- Как вы думаете, почему на выставке было всего два участника из России?

- Традиционно в России такая отрасль промышленности, как производство оборудования для кабельных заводов, к сожалению, остается слабо развитой по сравнению с европейскими странами. Предприятий, производящих машины для изготовления и переработки кабельной продукции, в нашей стране ничтожно мало. ООО «Псковгеокабель» уже успешно разработала и выпускает некоторые единицы такого оборудования, поэтому выставка также была интересна нам как поставщикам оборудования кабельной индустрии

- Появились ли новые контракты? Какие уже заключены, какие планируются?

- В настоящее время контракт с компанией Langfang Xinming Cable Machinery Industry Cо, Ltd. г. Пекин на покупку волочильной машины находится на стадии подписания. Мы надеемся уже в мае ввести машину в эксплуатацию. Также планируем заключить контракт на серийное приобретение конструкционных материалов для изготовления оптоволоконных кабелей, производство которых должно начаться в уже летом.

- В каких выставках «Псковгеокабель» планирует участвовать в ближайшее время?

- ООО «Псковгеокабель» планирует принять участие в выставке «Нефтегаз-2012», которая состоится с 25 по 29 июня в Москве. На своих стендах мы представим ведущую продукцию: каротажные кабели, технологии депарафинизациии и подземного ремонта скважин, включая мобильную технику.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.063929080963135