Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Заявок на противоклещевую обработку псковских парков не поступало

13.04.2012 10:21 ЦДИ, Псков

Заявок на обработку территорий псковских парков от клещей пока не поступало. Об этом ЦДИ сообщил  главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров. При этом апрель – оптимальный срок для обработки зеленых зон. По словам собеседника, обработку надо проводить в ближайшее время, когда снег уже сошел, а листвы и травы еще нет.  

В настоящее время в адрес Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области поступило порядка 50 заявок на обработку территорий от клещей. В основном это школы, детские сады и летние оздоровительные лагеря. Такие заявки исполняются в течение нескольких дней после поступления.

Между тем, на сайте губернатора области уже начинают появляться сообщения обеспокоенных жителей. Два дня назад псковичка Екатерина Родионова задала вопрос: «Хотелось бы узнать, будет ли в этом году (в прошлом году она так и не проводилась) произведена обработка парковых зон (парк Куопио, детский парк, летний сад) от клещей, чтобы дети могли играть на установленных там детских площадках без угрозы их здоровью? В Роспотребнадзоре сообщили, что подали заявку в администрацию города, но подтверждения пока не получили».

Напомним, что в прошлом году в период с 14 апреля по 16 августа пострадали от укусов клещей 1520 псковичей, из них 300 детей. В том числе было зарегистрировано 75 случаев присасывания клещей в районах жилой застройки и 443 случая в садоводческих товариществах. Были заболевшие клещевым энцефалитом и боррелиозом.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038348913192749