Реклама на ЦДИ
 30.03.2024

Новости  | весь раздел

Решением суда деятельность ООО «ПсковАгроИнвест» могут приостановить

12.04.2012 09:39 ЦДИ, Псков

Как сообщает управление Росприроднадзора по Псковской области, по результатам проверки Псковской межрайонной природоохранной прокуратуры в отношении ООО «ПсковАгроИнвест» возбуждено административное дело.
Предприятие нарушило ряд статей Федерального закона «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». Так, специалисты выявили несоблюдение ООО «ПсковАгроИнвест» экологических требований при обращении с отходами производства и потребления в том числе с навозом. На момент проверки навозные стоки из накопителя от товарного репродуктора в деревне Атаки по трубопроводам подавались на канализационно-насосную станцию и далее по трубопроводу сбрасывались на прилегающую к комплексу территорию.

В связи с выявленными нарушениями в отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Так как материалы административного дела требуют принятия в отношении юридического лица по данной статье КоАП РФ мер вплоть до приостановления его деятельности, они переданы на рассмотрение в Псковский районный суд Псковской области.

Также прокуратурой установлен факт осуществления предприятием деятельности по обезвреживанию и использованию отходов III - IV класса опасности при отсутствии лицензии на такую деятельность. Таким образом, предприятие нарушило целый ряд статей ФЗ «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также «О лицензировании отдельных видов деятельности». По данному  факту управлением составлен Протокол об административном правонарушении и направлен в Арбитражный суд Псковской области для привлечения юридического лица к ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34772300720215