Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Статойл» удовлетворил требования Псковского Росприроднадзора

12.04.2012 11:33 ЦДИ, Псков

ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» оперативно отреагировало на предписания Управления Росприроднадзора по Псковской области по результатам проведенной плановой  проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Напомним, 27 февраля на Псковской Ленте Новостей появилась информация о том, что предприятие представляет неполную и недостоверную информацию о состоянии окружающей среды, об источниках негативного воздействия на окружающую среду. В публикации со ссылкой на Росприроднадзор сообщалось, что «Статойл» искажает сведения об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления.

Кроме того,  при проверке отчетности предприятия не подтвердилась представленная ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» информация о том, что обслуживание ливневых очистных сооружении на АЗС проводилось без замены угля и сорбента. Также органы контроля выявили, что при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду не было учтено сверхлимитное размещение отходов по двум производственным площадкам в г. Пскове и г. Опочка, указанное в отчете по форме № 2-ТП (отходы).

Как сообщает управление Росприроднадзора по Псковской области, в настоящий момент предприятие откорректировало представленные ранее сведения о количестве образовавшихся отходов и ликвидировало задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» в полном объеме ведет требуемую документацию в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, проводит регулярные наблюдения за объектами окружающей среды и уровнем негативного воздействия на них в результате производственной деятельности (в т.ч. проведение химических и токсикологических анализов), проводит подготовку специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также выполняет мероприятия по охране окружающей природной среды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039151906967163