Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Список госпредприятий, подлежащих приватизации, будет утвержден к 1 декабря

11.04.2012 09:25 ЦДИ, Псков

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству провести ревизию всех госпредприятий. Как сообщает РБК , премьеру Владимиру Путину поручено до 1 июля опубликовать реестр всех предприятий, акции или доли которых находятся в собственности РФ, а также обосновать необходимость сохранения их в собственности государства.

До 1 октября у чиновников будет время на то, чтобы обсудить обоснованность доли государства в предприятиях. По результатам дискуссий будет принято решение о перечне организаций, которые следует сохранить в собственности государства.

К 1 декабря список организаций (их акций или долей), подлежащих приватизации, уже должен быть сформирован.

Ранее Д.Медведев подчеркивал, что государственная приватизация должна быть проведена в соответствии с раннее утвержденным планом. "Правительству нужно набраться мужества и провести приватизацию в полном объеме. Вот как утвердили, по пунктам, так и провести. Если правительство этого не сделает, это означает, что приватизации не будет", - сообщил президент.

В ближайшее время государство планирует избавиться от пакетов акций в ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Транснефть", ОАО "РусГидро" и ОАО "ФСК ЕЭС", Сбербанке, ВТБ. К продаже готовится ряд активов: Мурманский порт, Архангельский порт, авиакомпания "Сибирь", СГ-траст, Ванинский порт.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042325019836426