Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

За строительством бассейна Псковского госуниверситета можно будет наблюдать в Интернете

10.04.2012 13:17 ЦДИ, Псков

Сегодня, 10 апреля стартовали строительные работы бассейна при Псковском государственном университете. Об этом сообщил корреспонденту ЦДИ проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию университета, руководитель рабочей группы партийного проекта «500 бассейнов» Владимир Моисеев на строительной площадке возле корпуса ПсковГУ на Плехановском посаде.

По его словам, на данный момент уже проведена работа по проектированию бассейна, подготовлены все соответствующие документы, разрешающие строительство, земельные работы, снос зеленых насаждений; подготовлена площадка для строительства. Уже началось рытье котлована для бассейна.

Владимир Моисеев

«На следующей неделе активизируем работу. Сейчас мы столкнулись с тем, что под землей находятся коммуникации, которые нуждаются в переносе», - отметил Владимир Моисеев.

За работами будут наблюдать дирекция по строительству и эксплуатации здания, управление по капитальному строительству  ПсковГУ. Планируется оснастить площадку веб-камерой, чтобы в прямом эфире любой мог видеть процесс строительства.

«Веб-камера уже приобретена, сегодня ее установят, в пятницу будет ее приемка. После этого все желающие смогут наблюдать за работами по строительству на сайте http://pskgu.ru/ даже в ночное время. Строительство планируется завершить в ноябре-декабре 2012 года», - сообщил проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию университета.

На реализацию проекта выделено около 130 млн рублей из федерального и областного бюджетов, из них 39 млн – стоимость чаши с водоподготовкой и монтажом ванны из нержавейки, благодаря которой бассейн прослужит долгое время. Ванна бассейна должна иметь размеры 16х25м и переменную глубину от 1,2 до 1,8 м; само же сооружение будет 50х30м.

«Такие параметры позволят проводить не только соревнования внутри вуза, но и городские и областные турниры», - заметил проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию университета.

Посещение бассейна планируется сделать максимально доступным: бассейн будет работать не только для преподавателей и студентов, но и для всех жителей области. При этом стоимость абонементов тоже запланировано сделать минимальной:

«Это социальный бассейн, а не коммерческий, поэтому прибыль от него  должна только покрывать коммунальные платежи и работу аппарата. При этом студенты ПсковГУ будут плавать бесплатно, также бесплатный вход планируется и для школьников города. Остальные смогут приобрести абонементы за доступную плату, планируются особые абонементы для инвалидов и пенсионеров», - добавил Владимир Моисеев.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024737119674683