Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский филиал ФИНЭКа отмечает 15-летний юбилей

09.04.2012 13:21 ЦДИ, Псков

В 1997 году, 15 лет назад, в Пскове появилось новое высшее учебное заведение, филиал одного из ведущих экономических вузов России – Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Как считает педколлектив вуза, "быть филиалом ФИНЭКа обязывает многому. Прежде всего это качество знаний выпускников и, соответственно, их востребованность на рынке труда".
В свой день рождения псковский филиал ФИНЭКа, по традиции, свомещает приятное с полезным: праздники и ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с юбилеем руководство филиала ФИНЭКа и студентов вуза поздравили Президент Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, доктор экономических наук, профессор Леонид Тарасевич, вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова, заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, а также выпускники вуза и его студенты.

Леонид Тарасевич приветствовал всех собравшихся от имени головного университета в Санкт-Петербурге. «15 лет назад я подписывал приказ об открытии филиала нашего учебного заведения в Пскове, - рассказал собравшимся Леонид Тарасевич. - За все это время он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны: здесь обучаются хорошие студенты, а выпускники филиала делают карьеру на государственной службе и в городских банках». Президент ФИНЭКа вручил серебряную медаль «80 лет ФИНЭКу» директору филиала вуза в Пскове Алле Алексеевой. Кроме того, нескольким преподавателям и студентам университета Леонид Тарасевич вручил Почетные грамоты вуза.

Заместитель Губернатора Псковской области, кандидат экономических наук, выпускница Псковского филиала ФИНЭКа Вера Емельянова, подчеркнула, что вуз - бренд в системе образования Пскова и квалифицированной подготовки кадров в области экономики и финансов. «15 лет назад создание  филиала казалось невероятным. Итог: ФИНЭК - одно из лучших образовательных учреждений Пскова», - сказала она и поблагодарила тех, кто стоял у истоков открытия филиала. Затем Вера Емельянова вручила приветственный адрес и подарок от Администрации Псковской области Алле Алексеевой.

Наталия Соколова отметила, что ФИНЭК держит высокую планку вуза, который кует экономическую элиту нашей страны. «Приятно, что помимо учебы, ваши студенты занимаются общественной работой, спортом, подавая своими достижениями пример сверстникам и молодому поколению», - сказала она и вручила приветственный адрес, цветы и телевизор от Главы Пскова, депутатов городской парламента и всех псковичей. Кроме того, Наталия Соколова пригласила студентов псковского ФИНЭКа на практику в органы местного самоуправления Пскова: «С недавнего времени являюсь председателем Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, поэтому хочу сделать наше сотрудничество еще более полезным для города".

Затем руководство вуза поздравили профессора, преподающие в университете, его выпускники, а также студенты разных курсов и факультетов.

Напомним, что сегодня филиал ФИНЭКа в Пскове - это здание, соответствующее санитарным и противопожарным требованиям,  библиотека с читальным залом, оборудованным персональными компьютерами с выходом в Интернет, а главное с фондом библиотеки, который за последние пять лет увеличился в три раза. Это профессорско-преподавательский состав, сформированный четырьмя составляющими: штатными преподавателями филиала, преподавателями из головного университета, преподавателями из других псковских вузов, и, наконец – практиками из банковских учреждений, налоговых органов, управления федерального казначейства, страховых компаний и других учреждений, которые преподают предметы курса специализации.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11966896057129