Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Всероссийскую акцию «Библионочь», возможно, проведут в Пскове в следующем году

09.04.2012 12:15 ЦДИ, Псков

Впервые в России в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года пройдет социально-культурная акция «Библионочь». В эту ночь библиотеки-участники акции по всей стране будут работать с 19.00 до 01.00 часу ночи. Акция пройдет в Москве и Туле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Перми, Твери и Волгограде. Сотни библиотек, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.

Как сообщили Центру Деловой Информации в областной научной библиотеке, в этом году Псков не примет участия в этой акции. Интерес к мероприятию есть, но буквально пару дней назад на базе библиотеки проходил масштабный форум международного масштаба "Книжный Запад". В течение трех дней псковичи и гости города могли посетить книжную выставку-ярмарку, встречи с писателями. В рамках форума прошло награждение победителей конкурса "Псковская книга 2011", многочисленные презентации и мастер-классы.

В Псковской областной научной библиотеке не исключают возможности присоединения к акции "Библионочь" в будущем году. Но как подчеркнули работники библиотеки, книга - это не музейный экспонат, ее можно и нужно читать в любое время дня или ночи. С изданиями, представленными в многочисленных залах библиотеки на Ленина, можно ознакомиться в течение всего светового дня. К вашим услугам - абонемент, зал литературы на иностранном языке, книги по краеведению, культуре и искусству. В библиотеке успешно функционирует Центр правовой, деловой и социальной информации, в котором кроме всего прочего можно получить и бесплатную консультацию юриста.

Библиотека приглашает всех желающих на разнообразные выставки, презентации, гостиные. Из недавних опытов - Бал кукол. Одна из читательниц предоставила кукол, сделанных своими руками, а молодежь дополнила мероприятие прекрасным танцем.
 Уже послезавтра всех-всех-всех приглашают в музыкальную гостиную «Памяти маэстро», которая состоится 11 апреля в 17.00 в Актовом зале областной универсальной научной библиотеки. Гостиная посвящена 85-летию со дня рождения Мстислава Леопольдовича Ростроповича, всемирно известного виолончелиста и дирижера. На концерте прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Грюцмахера, Д. Поппера. Исполнит их на виолончели Игорь Жданов, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиат Фонда «Новые имена», участник Фонда Владимира Спивакова. Вход свободный.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032489061355591