Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Летом решится вопрос о проведении Ганзейских дней в Пскове в 2019 году

09.04.2012 00:16 ЦДИ, Псков

С 27 июня по 2 июля 2012 года в немецком городе Люнебурге пройдут XXXII Международные ганзейские дни. В мероприятии примет участие официальная делегация Пскова. В программе - официальные встречи, культурная программа, проведение ярмарки и участие в рабочих группах по развитию Ганзейского движения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 28 июня на заседании Президиума Ганзейского Союза будет рассмотрена заявка города Пскова о проведении Международных Дней Ганзы в 2019 году. Соответствующее ходатайство по инициативе Главы города единогласно приняли депутаты Псковской городской Думы.

С целью презентации города для Собрания делегатов Ганзейского Союза планируется создать видеофильм о Пскове. По словам Ивана Цецерского, в ролик должны войти "наиболее яркие виды нашего города, нужно показать также тесные связи Великого Новгорода и Пскова. Нам необходимо продемонстрировать и планы по благоустройству и озеленению города, а также перспективы развития до 2020 года, важно, чтобы была представлена информация о перспективном развитии города: о реконструкции набережных, о концепции кластера «Псковский», о проектах, которые направлены на повышение туристической привлекательности города Пскова и развитие его инфраструктуры".

В ярмарке Ганзейских городов по традиции примут участие не только официальные лица города, но и представители творческой интеллигенции. Прежде всего, это псковские мастера-ремесленники, в числе которых известный псковский кузнец Евгений Вагин. Мастера представят вниманию гостей праздника яркие оригинальные сувениры. В Люнебург поедет и известный псковский ансамбль "Сказ". Городские власти по такому случаю даже решили выделить творческому коллективу денег на приобретение новых костюмов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055042028427124