Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

1 млн рублей выделят из бюджета области на предпраздничные выплаты ветеранам

08.04.2012 11:36 ЦДИ, Псков

До 1 мая все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Псковской области, получат материальную помощь, все необходимые финансовые вопросы уже согласованы. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян на заседании оргкомитета по подготовке празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. По 5 тыс рублей получат инвалиды и участники войны, а также жители блокадного Ленинграда; целевые средства в размере 15 тыс рублей получат ветераны, которым необходим косметический ремонт жилья. На эти цели в областном бюджете предусмотрен 1 млн рублей, напомнил он.

В ходе планового заседания оргкомитета также обсуждались вопросы организации празднования Дня Победы в Пскове и Великих Луках. В частности, члены комитета оценили и согласовали образцы печатной продукции (открытки, приглашения, афиши и др.) к празднику.

По сообщению пресс-службы областной администрации, представители комитетов по культуре Псковской области и города Пскова информировали о ходе совместной работы над сценарием праздника. Более подробное обсуждение запланированных мероприятий оргкомитет пройдет на отдельном заседании.

С учетом опыта прошлых лет отдельно был рассмотрен вопрос размещения ветеранов на трибунах в Пскове и Великих Луках во время проведения торжественных мероприятий в День Победы. «Это праздник прежде всего для ветеранов, и мы должны достойно организовать и провести его, чтобы ветеранам было максимально удобно», — напомнил Армен Мнацаканян в завершение заседания. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046707153320312