Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Апельсиновый и яблочный соки наиболее популярны у российских потребителей

06.04.2012 09:27 ЦДИ, Псков

Россияне достаточно разнообразны в вопросе выбора как вкуса сока, так и объемов и вида его упаковок. Однако наиболее популярными вкусами все-таки являются только два вида - апельсиновый и яблочный. Эти соки регулярно покупают более половины от всех российских потребителей соков и нектаров. Об этом говорят данные нового исследования агентства РБК.research, посвященного анализу потребительского поведения на российском рынке соков был проведен анализ предпочтений россиян относительно вкусов соков.

Из овощных соков чаще покупают томатный. По данным исследования, его предпочитают около 41% россиян, тогда как соки из овощных смесей, например, покупают лишь 11%.

Среди ягодных соков лидером по потребительским предпочтениям выступает вишневый сок - его регулярно покупают более трети опрошенных. Доли покупателей виноградного сока, сока лесных ягод, а также клубничного сока существенно меньше и не превышают 30%.

Соки из экзотических фруктов также пользуются достаточной популярностью. Более трети россиян покупает ананасовый сок, почти четверть - гранатовый сок, и около 17% отдают предпочтение соку манго.  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04057502746582