Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

После Пасхи псковичей приглашают на субботник

05.04.2012 09:32 ЦДИ, Псков

В пятницу, 20 апреля в Пскове состоится ежегодный городской субботник. А 21 и 22 апреля управляющие компании, депутаты и население совместно уберут закрепленные за ними дворы. Об этом в ходе общегородского итогового Координационного совещания Главы Пскова с участием должностных лиц и органов местного самоуправления сообщила начальник управления городского хозяйства Администрации Пскова Светлана Павлова.

Некоторые предприятия уже приступили к уборке дворов, а также территорий городских парков, воинских захоронений и памятников. «Городские службы уже приступили к уборке несанкционированных свалок. В разных точках города установлено около 50 контейнеров, в которые горожане могут выбрасывать мусор при уборке территорий. Его вывоз будет производится за счет городского бюджета. На это выделен специальный автотранспорт», - отметила Светлана Павлова.

Все, кто выразит желание поучаствовать в общегородском субботке, будут обеспечены необходимым инвентарем. О своем твердом намерении присоединиться к весенней уборке города уже заявил коллектив Пенсионного фонда. Светлана Павлова ответила, что Управление городского хозяйства снабдит коллектив Пенсионного фонда, как и любой другой коллектив города граблями, лопатами, мешками для мусора, и что это хорошая возможность показать другим организациям пример.

Особое внимание будет уделено территориям, которые обычно убираются не так тщательно, как хотелось бы. По словам главы города Ивана Цецерского, «в такие места необходимо направить основные силы: организации, партии и депутатов. Работать нужно не в центре города под прицелом камер телевидения, а на окраинах и набережных рек Великой, Псковы и Мирожки. Ведь уборка парков и скверов предусмотрена муниципальным контрактом, а эти территории приведены в порядок не в полной мере», - цитирует пресс-служба городской администрации. Глава города также озвучил мысль о том, что правильным было бы подключить к общегородской уборке и правоохранительные органы, военнослужащих Псковского гарнизона. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.9068689346313