Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичка, с которой банк требовал 67 тысяч рублей за взятые 14, выиграла суд

04.04.2012 12:34 ЦДИ, Псков

Женщина, снявшая с кредитной карты 14 тысяч рублей на лечение ребенку, подала в суд, устав платить банку.

 «Несмотря на регулярные платежи по кредиту, псковичка столкнулась с массой неприятностей, - сообщил ЦДИ председатель Псковской областной общественной организации защиты прав потребителей «Наше право» Александр Алексеев. - Звонки по телефону от коллекторов, неоднократные требования вернуть долг, угрозы быть привлеченной к уголовной ответственности. И это при том, что женщина выплатила 32 тысячи».

Псковичка подала на банк в суд. Банк на псковичку – тоже. Судья пришел к выводу о том, что права потребителя нарушены. Банк незаконно производил списание денежных средств в счет погашение комиссий, услуг sms-банк, услуг за подключение к программе страхования.  

«В удовлетворении иска банку отказано, а встречный иск потребителя удовлетворен полностью. С банка в пользу потребителя была взыскана сумма переплаты, которая образовалась в результате неправильного расчета. Также потребитель взыскал свои убытки и компенсацию морального вреда», - сообщил Александр Алексеев.

Кроме истца и ответчика в рамках данного дела в качестве экспертов участвовали представители Роспотребнадзора Псковской области и Сбербанка России.

 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030419111251831