Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Основная часть расходов бюджета Великих Лук в этом году направлялась учреждениям образования и культуры – начальник финуправления города

04.04.2012 11:12 ЦДИ, Псков

Основная часть расходов бюджета города Великие Луки в первом квартале текущего года  направлялась учреждениям образования и культуры. Как сообщает официальный сайт  администрации Великих Лук, об этом рассказала начальник финансового управления администрации города Великие Луки Наталья Короткова в ходе ежемесячного совещания.

По ее словам, за I квартал текущего года прогноз поступлений в бюджет города Великие Луки исполнен на 101%. При этом основными источниками дохода казны города стали налог на доходы физических лиц, доходы от платы за аренду муниципального имущества и средства, полученные от реализации муниципального имущества.

«Что касается расходов, то основная их часть направлялась образовательным и культурным учреждениям», - сообщила Наталья Короткова.

Финансировались муниципальные целевые программы по газификации города, капитальному ремонту жилых домов, созданию единого информационного образовательного пространства, сбережению культурно-исторического наследия, развитию физической культуры и спорта, а также противодействию наркотикам и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства финансирование составило свыше 10,5 млн рублей, в том числе на содержание и ремонт дорожно-уличной сети, уличное освещение, озеленение и другие мероприятия по благоустройству города. Кроме того, перечислялись субсидии на мероприятия по оказанию социальной помощи незащищенным слоям населения, в том числе по помывке отдельных категорий граждан и санитарно-эпидемиологическому обслуживанию лиц без постоянного места жительства.

«В целом расходы бюджета города за 1-й квартал 2012 года составили 15,5% от годовых плановых назначений, при этом 76,1% указанной суммы приходится на финансовое обеспечение учреждений социальной сферы», – подытожила Наталья Короткова. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037873029708862