Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Областную программу «Чистая вода» «прокатили» на заседании администрации региона

03.04.2012 11:58 ЦДИ, Псков

Проект областной долгосрочной целевой программы «Чистая вода Псковской области на 2012-2017 годы» не приняли сегодня на заседании администрации области.

Проект представил и.о. председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Виктор Исаков. Общий объем финансирования – 1 млрд 175 млн 57 тыс рублей. Из них 1 млрд потратят на строительство подземного водозабора в Пскове. На все остальное, включая райцентры – 175 млн руб.

При этом только в текущем году в планах по проекту - капремонт водопроводов в Пскове, Невеле, Опочке, д. Крюки Островского района, д. Дуброво Псковского района, плюс  ремонт или сооружение канализационных систем.

 «Когда жители города могут увидеть первые результаты работы проекта?» – спросил губернатор.

«В 2013-м году будет переход от Солоново до Пскова».

«Какое влияние на жителей оказывают работы, которые вы уже сделали в 2011 и 2012 годах?»

«Надежность работы в первую очередь. Копали по Некрасова, Гоголя, в центре города много ветхих сетей, заложенных давно».

«Работаем по замене сетей за счет средств областного бюджета, - добавил глава администрации Пскова Петр Слепченко. – Проведены изыскательские работы по подземному водозабору. Реально работу по строительству водозабора закончат в этом году, продолжат замену сетей, сейчас пройдет тендер по кредиту банка европейского развития. Все сети должны завершить в 2013-м, начале 2014 года»

«А в Луках так и будет коричневая вода? – спросил губернатор. - Если мы говорим о комплексной программе, то все деньги на систему должны быть здесь. 175 млн рублей – это что? Потом все выстроятся к Бариновой (Татьяна Баринова - замгубернатора, начальник финансового управления области - ред.) и будут попрошайничать. Планирования никакого. Карман у нас один, бюджет консолидирован».

Договорились внести корректировки и снова рассмотреть программу «с полной картиной, а не только по Пскову и Великим Лукам», поставил точку в вопросе Андрей Турчак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13521194458008