Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Срок исполнения обязанностей директора МАУ «Жилище» продлили еще на три месяца

02.04.2012 09:36 ЦДИ, Псков

Депутаты городской Думы тайным голосованием продлили срок исполнения обязанностей директора МАУ «Жилище» Ольге Георгиевой еще на три месяца, - сообщает пресс-служба. 19 депутатов проголосовали за, четверо - против.

Радоваться или расстраиваться Ольге Георгиевой, - пока говорить сложно. Ведь в ее ведении - очень старые "проблемные" дома, бывшие общежития. Общая численность жилого фонда МАУ "Жилище" составляет 247 домов. «Кроме того,  далеко не все жильцы вовремя оплачивают коммунальные услуги. Наши юристы регулярно подают иски в суд о возмещении этих платежей. Суды выигрываем, но люди все равно не торопятся платить», - подчеркнула Ольга Георгиева.

Глава города Иван Цецерский отметил, что администрация понимает все трудности вверенного участка работы: "в ведении Вашего учреждения самый старый и самый обширный жилищный фонд, и мы хотим помочь Вам в решении конкретных проблем. Ведь Вашему учреждению необходима поддержка как никакой другой управляющей компании. Поэтому и просим предоставить четкое видение сложившейся ситуации».

Стоит упомянуть, что кандидатура Ольги Георгиевой - не единственная на должность директора домоуправления. Депутат Дмитрий Барабанов напомнил, что не раз слышал нарекания псковичей в адрес МБУ «Жилище» и предложил, чтобы ему было поручено осуществлять  контроль за этим учреждением. Глава Пскова поддержал эту инициативу, но с оговоркой. По его мнению, предварительно необходимо создать депутатскую комиссию, которая в течение трех месяцев проверила бы эффективность деятельности и изучила весь спектр проблем в работе МБУ «Жилище». В состав комиссии, которую возглавил Дмитрий Барабанов, вошли Константин Болотин и Сергей Калинин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025758981704712