Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

ВЦИОМ опубликовал самые смешные ответы своих респондентов

01.04.2012 11:24 ЦДИ, Псков

В преддверии Дня Смеха Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ ) представил самые неожиданные и нелепые ответы респондентов на вопросы, которые не предполагают заранее сформулированных вариантов ответа.

Среди событий, которые произвели неизгладимое впечатление на некоторых из наших граждан за последние месяцы, - «проигрыш Трактора в матче», «ящур в приморском крае», «дебаты, ослы, голые бабы», «шпионский камень», «юбилей нашей чайки».  «колбасу не знали за 70 руб.». Отдельно взятые респонденты удивились тому, что «дети могут появляться от трех родителей».

Выборы - позади, а некоторые из россиян сетуют, что так и не увидели на дебатах некоторых загадочных кандидатов - «Крайнего» и «хороших, очень-очень богатых людей». Впрочем, некоторым этот вопрос показался слишком интимным и потому они заявили: «это мое дело». Интересно объясняют отдельные респонденты достаточно высокий результат Михаила Прохорова на выборах - оказывается, тут замешана  «новая кровь», «свежий воздух». Некоторые россияне даже дали характеристику его электорату -  «за него голосовали рабочие его заводов и незамужние дурочки».

Весьма оригинально кое-кто понимает выражение «оранжевая революция». Так, некоторые уверены, что это когда «выгоняют азиатов из России», другие предлагают определение «межрасовая», а третьи и вовсе полагают, что это «времена года».
Эпоха Леонида Брежнева, оказывается, у некоторых ассоциируется с певицей Верой Брежневой, у других - с «шамканьем», а у третьих - с «шапкозагибательством». А 4 ноября вся Россия празднует по одной версии, «распад СНГ», по другой - «первый съезд партии единства в 1999 году», и, наконец, «примирение двух вражеских классов в прошлом».

Нельзя обойти вниманием тему спорта - некоторые респонденты  сделали настоящее открытие в толковании слова «универсиада». Одни дают туманное определение - «съезд людей определенных интересов», другие уверены, что это «универсальные решения проблем», третьи напуганы, считая, что это «что-то страшное». Кое-кто представляет себе универсиаду так: «что-то выдумывают, прыгают» или «ученые мужи собираются».  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34657096862793