Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковских бизнесменов предупредили об Интернет- мошенниках

30.03.2012 17:35 ЦДИ, Псков

 Заманчивое по цене предложение поучаствовать в семинаре или конференции может быть не более чем наживкой для выкачивания денег. Сегодня на пресс-конференции, посвященной обманам в Интернете, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов рассказал о распространенном несколько лет назад способе «отъема денег».

На электронный адрес руководителя предприятия приходило выгодное предложение якобы от зарубежных бизнес-партнеров. Организационный взнос – вполне приемлемый. Представители нескольких псковских фирм понимали, что это обман, уже заплатив, оформив, купив билет и долетев до нужной страны – когда в аэропорту их никто не встречал.

«Сегодня поток подобных Интернет-предложений от «зарубежных партнеров» резко спал, да и наши предприниматели уже не так доверчивы, - заметил Владимир Зубов. – Скорее, может прийти подобное приглашение от якобы отечественных партнеров. Так что советую не терять бдительности».

В случаях сомнений Владимир Зубов посоветовал обращаться в ТПП – есть возможность проверить организацию. Ведь практически все торгово-промышленные палаты имеют доступ к коммерческому регистру предприятий.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.093238830566406