Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Работники Псковского горводоканала подписали коллективный договор

30.03.2012 13:50 ЦДИ, Псков

29 марта в МП «Псковский горводоканал» состоялась встреча коллектива предприятия с работодателем и профсоюзами, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

От профсоюзной стороны во встрече приняли участие председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Надежда Комкова, руководитель правовой инспекции труда облсовпрофа Сергей Иванов и председатель Молодёжного совета облсовпрофа Игорь Иванов. В ходе встречи между работниками предприятия и работодателем состоялось подписание коллективного договора.

В коллективном договоре, благодаря проделанной работе профсоюзной стороны были включены дополнительные разделы, поддерживающие добросовестный труд работников предприятия. Предметом договора являются дополнительные, по сравнению с законодательно установленными положениями об условиях труда и его оплаты, гарантии и компенсации, предоставляемые работодателем работникам МП «Псковский Горводоканал».

Так, на мероприятия по охране труда в рамках коллективного договора на предприятии уже в текущем году запланировано более одного миллиона рублей (по плану мероприятий по охране труда, закупка спец одежды и.т.д.). Работникам разных категорий будут предоставлены дополнительные дни к основному отпуску. Увеличено число работников, которым, согласно заключённого договора, положено молоко. Раздел премирования работников дополнен пунктом по которому будет дополнительно финансово стимулироваться инновационные предложения по развитию предприятия которые можно внедрить.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042910814285278