Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Коллективы Дедовичского района встретились с представителями профсоюзов

28.03.2012 10:46 ЦДИ, Псков

27 марта состоялась встреча коллективов работников предприятий МП ЖКХ, МП «Комплекс»  РСУ Дедовического района с руководством предприятий и представителями профсоюзов, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

Председатель Псковского облсофпрофа Ульяна Михайлова рассказала присутствующим о преимуществе наличия на предприятиях профсоюзной организации, о правозащитных механизмах, которые предоставляются профсоюзными структурами облсовпрофа членам профсоюза. Это и правовая поддержка, и охрана труда, бесплатное образование и льготный отдых. Наличие профсоюза в организации даёт работнику гарантии соблюдения его социально-трудовых прав и интересов. Кроме этого, большая часть средств, отчисляемых членом профсоюза, остаётся в первичной профсоюзной организации и даёт возможность при проведении культурно-массовой работы не обращаться к работодателю, а использовь Молодежного совета облсовпрофа Игорь Иванов рассказал о работе облсовпрофа с молодёжью, о ежегодной школе молодёжного лидера и возможности введения в коллективные договоры дополнительных разделов, затрагивающих молодёжь. «Мы совместно с шестнадцатью отраслевыми профсоюзами, представленными в нашем регионе, ежедневно ведём работу по планированию, проводим спортивные, культмассовые мероприятия, обучающие семинары и тренинги. Если вашими коллективами будет принято решение о создании профсоюзной организации вы можете сразу включатся и в эту молодежную работу. Мы со своей стороны готовы оказывать посильную помощь вашим организациям»,  - отметил Игорь Иванов.

Председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Надежда Комкова доложила участникам встречи о деятельности областной организации, о специфики профсоюзной работы в сфере жизнеобеспечения, привела примеры конструктивного взаимодействия между профсоюзом, работником и работодателем.

По окончании встречи работникам были розданы буклеты о деятельности  профсоюза в регионе и озвучена необходимая контактная информация. Руководители представленных на встрече предприятий заявили, что не будут препятствовать созданию профсоюза и готовы оказывать необходимую помощь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056041955947876