Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Дорога мира» Печоры-Вярска обойдется в 170 млн рублей

27.03.2012 16:56 ЦДИ, Псков

«Главным приоритетным проектом для Печорского района и Эстонской республики является «дорога мира» - Печоры – Вярска, - сообщил сегодня на международном семинаре-тренинге по приграничному сотрудничеству глава администрации Печорского района Псковской области Федор Коханов. – Этот проект предусматривает собой реконструкцию автомобильных дорог со стороны Печор и Эстонии, и, прежде всего, замену сетей жилищно-комунального хозяйства». 

По словам Федора Коханова, такая «мирная» дорога обойдется обеим сторонам в 170 млн рублей. Деньги будут потрачены на замену асфальтового покрытия, на устройство автостоянок, строительство велосипедных дорожек по европейским стандартам и светофоров, замену электроосвещения, реконструкцию водонапорной башни, устройство на ней смотровой площадки, а также на создание пешеходной зоны у выхода к Псково-Печорскому монастырю.

Отметим, уже есть договоренность между странами: министр по делам регионов Виктор Басаргин встречался со своим эстонским коллегой Сиймом Кийслером по вопросу реконструкции шоссе. А через месяц планируется подписать договор о сотрудничестве.

Напомним, сегодня в Пскове в рамках Недели Северных стран проходит семинар-тренинг по теме «Приграничное сотрудничество как фактор социально-экономического развития Псковской области». 

Организаторами мероприятия выступили администрация Псковской области, Псковский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Информационное бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге. 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043380975723267