Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Крым просит облегчить пересечение границы для русских автотуристов

27.03.2012 15:04 ЦДИ, Псков

Министерство курортов и туризма Крыма предлагает упростить процедуру пересечения государственной границы Украины российскими туристами, которые приезжают в Крым на автомобильном транспорте. 

Официальный сайт Совета министров Автономной республики Крым приводит данные российских туроператоров: в текущем году прогнозируется рост турпотока в Крым из России на уровне 15%. Однако в связи с тем, что автобусы туроператоров приравнены к коммерческим перевозкам, они пересекают границу в общем потоке с грузовыми автомобилями. Эта процедура может занимать порядка 4 часов.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил подготовить соответствующее обращение по упрощению границы в Кабинет министров Украины.

"Псковичи по-прежнему с удовольствием едут в Крым, как организованно, так и "дикарем" , - сообщили ЦДИ в одном из псковских туристических агентств. - Автобусные туры, включающие проживание, очень дешевы по сравнению даже с железнодорожными билетами. Да и самим найти жилье в Крыму очень несложно и, главное, недорого. Цены на продукты - такие же, как у нас. Так что интерес псковичей в Крыму вполне обоснован".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.68974423408508