Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

На предприятии «Великолукские ткани» создан профсоюз

26.03.2012 21:23 ЦДИ, Псков

Коллектив работников ООО «Великолукские ткани» встретился с руководством предприятия и представителями профсоюзов, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов.

Коллектив представляли 80 работников, 11 из которых уже написали заявление о вступлении в профсоюзную организацию.

Заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич рассказал присутствующим о преимуществах наличия на предприятии профсоюзной организации, об услугах, оказываемых профсоюзными структурами членам профсоюза. Это и правовая поддержка, и охрана труда, бесплатное образование и льготный отдых. Наличие профсоюза в организации дает работнику гарантии соблюдения его социально-трудовых прав и интересов. Кроме этого, большая часть средств, отчисляемых членом профсоюза, остается в первичной профсоюзной организации и дает возможность при проведении культурно - массовой работы не обращаться к работодателю, а использовать свои средства.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Людмила Лепешкина доложила участникам встречи о деятельности областной организации, о специфике работы текстильной и легкой промышленности, привела примеры конструктивного взаимодействия между профсоюзом, работниками и руководством.

Сразу после выступлений было проведено первое учредительное собрание первичной профсоюзной организации, где был избран председатель и члены профгруппы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055283784866333