Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Билеты на поезд и самолет предлагают покупать на псковской почте

26.03.2012 17:14 ЦДИ, Псков

В 56 почтовых отделениях Псковской области продают авиа- и железнодорожные билеты. Почтовая услуга «Продажа электронных железнодорожных билетов» особенно востребована жителями Куньи, Жижицы  (Куньинский район), Струг Красных. В этих населенных пунктах закрыты железнодорожные кассы, сообщили ЦДИ в региональном илиале «Почты России».

Услуга также пользуется особым спросом у жителей Бежаницкого, Новоржевского, Пушкиногорского районов: на территории трех районов работает только одна железнодорожная касса – на станции Сущево. С ноября прошлого года электронные железнодорожные билеты продаются в трех отделениях почтовой связи Бежаницкого почтамта: в Бежаницах, Красном Луче и в Пушкинских Горах. 

После закрытия кассы ОАО РДЖ в поселке Чихачево, жители населенного пункта обратились в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи с просьбой открыть железнодорожную станцию и возобновить работу кассы продажи билетов.

Псковский филиал Почты России помог решить проблему: организовал предоставление услуги в отделении почтовой связи Чихачево. Жители поселка охотно покупают электронные железнодорожные билеты на почте. Оператор почтовой связи консультирует по маршруту, подбирает вагон, место для клиента, принимает оплату и предоставляет оформленный электронный билет. Вся операция занимает несколько минут.

Как отметила начальник Бежаницкого почтамта Антонина Сафронова, «в перспективе услуга будет пользоваться еще большей популярностью. В Чихачево приезжает много дачников из Санкт-Петербурга. В ближайшее время запланировано внедрение сервиса во всех почтовых отделениях Бежаницкого почтамта, где есть выделенный канал доступа  к Интернету».

Правда, покупка одного билета на почте обходится дороже на 140 рублей - именно столько почта взимает за услуги.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.3589389324188