Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Первые дома в новом псковском микрорайоне могут сдать уже через год

26.03.2012 10:02 ЦДИ, Псков

 

Презентация проекта организационно-финансовой модели инфраструктурного обеспечения площадки для строительства жилищного района Борисовичи для руководителей строительных компаний области, готовых принять участие в реализации проекта, прошла на минувшей неделе в администрации Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Провел мероприятие и.п. губернатора Псковской области Сергей Перников, к обсуждению присоединились заместители Главы региона Геннадий Безлобенко и Александр Кузнецов, глава администрации г. Пскова Петр Слепченко, руководители ответственных комитетов и управлений.

Проект был презентован представителем группы разработчиков, сотрудником Псковского государственного университета Олегом Бедских. Он пояснил, что проект разработан на основе анализа рынка недвижимости за последние 5 лет, а также учитывает развитие жилищного строительства в области, необходимость оснащения территории района инженерной инфраструктурой. Освоение территории застройки предполагается проводить в четыре очереди до 2020 года. Всего планируется поэтапно возвести 564 тысячи кв.м жилья.

Сергей Перников подчеркнул, что данный проект предполагает комплексное освоение территории микрорайона, а сам проект является крупнейшим в сфере жилищного строительства за последние годы. Кроме того, при выработке алгоритма реализации проекта найдено его качественное техническое решение, существенно снижена стоимость строительства квадратного метра жилья в сравнении с предполагаемыми ранее цифрами, план мероприятий в рамках проекта прозрачен. Председатель Государственного комитета по имущественным отношениям Псковской области Ольга Торбич сообщила, что работы предполагается начать уже в текущем году и в 2013 могут быть сданы первые дома. «Мы надеемся, что после этой презентации строительные компании начнут тесное общение с авторами проекта. Кто предложит лучшие условия и лучшие проекты, тот и победит.

По мере поступления заявок будут предоставляться площадки. Надеюсь, что в течение месяца мы уже определимся с застройщиками», - подчеркнул и.п. губернатора Псковской области.

Рабочую группу по реализации проекта создадут на этой неделе. Ее возглавит заместитель губернатора Александр Кузнецов. Кроме того, будут проведены переговоры с банками для предоставления денежных средств застройщикам данного района, а также для проработки вопроса предоставления ипотеки на более выгодных для граждан условиях.

Проектом предусмотрена возможность предоставления социального жилья, также предполагается возведение школ и детских садов, строительство торговых, спортивных, офисного, гостиничного комплексов.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031988143920898