Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Гипермаркетов много не бывает - результаты исследования

25.03.2012 15:50 ЦДИ, Псков

Гипермаркеты продолжают захват российского торгового пространства. За 2011 год российские розничные сети открыли 100 новых гипермаркетов, что стало рекордом за всю историю ритейла в стране. В результате число гипермаркетов в России выросло до 580. Об этом сообщает портал lenta.ru со сслыкой на данные исследования Infoline.

42 новых гипермаркета запустила розничная сеть "Магнит". Семь магазинов открыла "О'кей", столько же - Metro Group, еще шесть - X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и пять - Auchan.

Как прогнозируют аналитик Infoline, в течение ближайших пяти лет в стране будет открыто еще не менее 800 крупных магазинов. В настоящее время самой крупной по числу гипермаркетов является торговая сеть "Магнит", но по их суммарной площади первое место занимает Metro Cash & Carry.

Напомним, что гипермаркеты - это торговые магазины, которые реализуют как продовольственные, так и непродовольственные товары преимущественно по принципу самообслуживания. Площадь таких торговых точек составляет от пяти тысяч квадратных метров и выше.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35637497901917