Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Для работодателей изменились формы расчетных документов РСВ1 - ПФ

23.03.2012 11:35 ЦДИ, Псков

Пенсионный фонд опубликовал новую форму РСВ-1 ПФР, порядок ее заполнения и коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также соответствующий приказ Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 №232н на своем сайте в разделе «Работодателям. Уплата страховых взносов и предоставление отчетности» (www.pfrf.ru ). При сдаче отчетности в ПФР за 1 квартал 2012 года 19,7 тысяч работодателей региона должны использовать именно эти обновленные формы расчеток.

Как пояснила ЦДИ заместитель управляющего региональным отделением ПФР Наталья Самсонова, в настоящее время приказ находится на регистрации в Минюсте, но в ближайшее время он будет утвержден.

Наталья Самсонова отметила, что изменения коснулись всех разделов расчетных документов: «Теперь из титульного листа новой формы исключены коды по ОКПО, ОКОПФ, ОКФС и регистрационный номер ТФОМС. Также существенно изменился второй раздел "Расчет взносов по тарифу". Например, с этого года в нем отражается количество физических лиц, по которым величина базы превысила установленный предел, а также сумма расходов, принимаемых к вычету. Кроме того, детализирован расчет страховых взносов на ОМС. Раздел номер три предусматривает дополнительные таблицы для расчета соответствия условий на применение пониженного тарифа страховых взносов отдельными категориями льготников. В специальном разделе отражаются сведения, необходимые для освобождения от страховых взносов выплат студентам за работу в студенческих отрядах. Кроме того, появился еще один новый раздел, который предназначен для указания сумм доначисленных страховых взносов с начала расчетного периода.

Более подробную информацию можно получить на семинарах, которые проводят специалисты территориальных органах ПФР области с 28 марта по 3 апреля:

- телефон в г. Пскове 8 (8112) 69-64-21
- телефон в г. Великие Луки 8 (81153) 5-72-33



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030545949935913