Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Препятствий для приватизации крупных предприятий в текущем году нет

20.03.2012 13:39 ЦДИ, Псков

Препятствий для приватизации крупных предприятий в текущем году нет. Как сообщает  «Вести.Финанс», об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. 

«Мне кажется, ничего не мешает увидеть в этом году некоторое количество крупных сделок», - отметил Аркадий Дворкович. В 2011 году правительство расширило программу приватизации, в том числе крупнейших госкомпаний. Однако приватизация не состоялась из-за сложной обстановки на финансовых рынках. 

«Те, кто планировал в прошлом году и из-за плохих рыночных условий перенес эти события на более поздние даты - именно они наиболее внимательно следят за рынком и смотрят, где есть благоприятное окно для осуществления этих сделок», - пояснил Дворкович. 

Он назвал «Объединенную зерновую компанию» в числе готовых к приватизации в 2012 г. Что касается Сбербанка, то Дворкович привел слова главы банка Германа Грефа о том, что продажа становится вполне возможной, но не в апреле: «Я не видел эту информацию - про апрель». 

По мнению Дворковича, сейчас не совсем благоприятное время для SPO Сбербанка, и оно может пройти как в первом, так и во втором полугодии и даже в следующем году. 

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев в январе заявил, что Банк России готов приватизировать 7,6% акций Сбербанка при котировке 100 руб. за акцию и переподписке книги заявок в 3 раза.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47447085380554