Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Очередным запутанным документом» называют многодетные родители Памятку администрации Пскова по приобретению земельного участка

20.03.2012 13:26 ЦДИ, Псков

 

Памятку по осуществлению действий в целях приобретения земельного участка для удобства многодетных граждан разработало управление градостроительной деятельности администрации г. Пскова. «В памятке содержится вся необходимая информация: пошаговый алгоритм действий, порядок и сроки подачи документов, их перечень, контактная информация», - сообщает пресс-служба администрации.

«Очередной весьма запутанный документ, - прокомментировали ЦДИ текст Памятки многодетные родители Пскова. – Понятно, что это юридический язык, который исключает двойное толкование. Но многие родители просто не продерутся сквозь казенные строчки! Неудобоваримый документ для населения. Только на этапе про документы все было понятно. Для того чтобы найти сроки, пришлось прочитать памятку дважды».

Многодетные родители предлагают чиновникам подумать над пошаговой инструкций с четкими и простыми ответами на конкретные вопросы – по срокам, адресам и действиям в случае, если самостоятельно нашли приемлемый участок.

Текст памятки - здесь >> .

Добавим, что между администрацией Пскова, Территориальным управлением Пскова Главного управления социальной защиты населения Псковской области и Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям подписано трехстороннее Соглашения о взаимодействии по реализации Закона Псковской области от 11 июля 2011 г. № 1087-ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Данное соглашение позволит избежать бюрократических проволочек при оформлении земельных участков в собственность многодетных семей.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046252012252808