Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Молодым врачам, прибывшим на работу в регион, выплатят по 1 млн рублей

20.03.2012 11:26 ЦДИ, Псков

39 млн рублей выплатят молодым специалистам, прибывшим на работу в медицинские учреждения Псковской области после окончания медицинских вузов и работающих в сельской местности, - сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Сегодня, 20 марта, в ходе заседания Администрации региона губернатор Андрей Турчак напомнил, что в сентябре прошлого года премьер  Владимир Путин озвучил инициативу о поддержке молодых врачей. Было предложено выплачивать в качестве единовременно помощи 1 млн рублей. Для реализации данной инициативы 20 марта на заседании Администрации Псковской области был одобрен региональный акт, определяющий условия получения данной выплаты и порядок ее предоставления. Как отметил и.о. председателя Государственного комитета здравоохранения и фармации области Игорь Потапов, 1 млн рублей будет выплачен в 2012 году 39 молодым специалистам, прибывшим на работу в регион.

Как подчеркнул губернатор, в области на данный момент более 400 вакансий для медиков, а потому количество тех, кому будет выплачен 1 млн рублей, может увеличиться в ближайшее время.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034641027450562