Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Елена Бибикова: Сотрудники Пенсионного фонда впускают в свои сердца людские судьбы

16.03.2012 10:32 ЦДИ, Псков

Большинство из сотрудников Пенсионного фонда России в своей ежедневной работе не только держат в своих руках «пенсионные» дела, но и впускают в свои сердца людские судьбы, решают очень важные для каждого пожилого человека вопросы, отметила руководитель Отделения ПФР Елена Бибикова, комментируя день рождения Отделения ПФР по Псковской области.

«Мы не просто назначаем пенсии, а стараемся это сделать так, чтобы в каждом конкретном случае человек получал пенсию в максимальном размере, запрашиваем в архивах сотни  документов, чтобы весь трудовой стаж был учтен в пенсионном деле. Мы собираем страховые взносы, чтобы все виды пенсий и пособий в регионе выплачивались в срок и в полном объеме. Мы выдаем сертификаты и средства материнского капитала, чтобы псковские семьи улучшали свои жилищные условия и оплачивали образование детей. Для нас лозунг «Работаем для всех, заботимся о каждом» - это не простые слова. Все работники Отделения и территориальных органов ПФР области не только профессионалы, это очень внимательные к чужим проблемам люди. Другие у нас не задерживаются», - сказала Е.Бибикова и поблагодарила всех сотрудников   за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей.

Как сообщалось, начало своей истории Отделение ПФР по Псковской области ведет с 1991 года, когда в регионе были созданы службы уполномоченных, занимавшихся сбором страховых взносов.

Два десятилетия   работы Отделения - это  сложнейший этап образования всей пенсионной системы, преодоление  экономических кризисов. За это время Отделение превратилось в одно из крупнейших государственных учреждений в Псковской области, которое осуществляет пенсионные и социальные выплаты, вносит свой вклад в наполнение доходной части бюджета ПФР, бесперебойно обеспечивает выполнение других важнейших  социальных задач. 



Распечатать:     Комментарии: 5

По теме: 

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044834852218628