Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Программа «Современный руководитель» от Центра развития персонала «Северная корона»

16.03.2012 09:24 ЦДИ, Псков

Успешное развитие компании и лояльность сотрудников во многом зависит от личности руководителя. Профессиональным управленцем можно считать того, кто умеет расставлять приоритеты, координировать выполнение работ, привлекать и объединять необходимые ресурсы, организовывать должным образом работу сотрудников и вдохновлять их на выполнение задач. Управление организацией – это, прежде всего, работа с людьми, с каждым человеком в отдельности. Именно поэтому, для достижения успеха, нужно учиться делать так, чтобы ваши сотрудники прониклись к вам расположением, были убеждены в Вашей правоте, прилагали максимум усилий для успеха общего дела.

Вы не помните, когда последний раз были в отпуске? Вашим подчиненным нельзя доверить ничего серьезного, а в отделе без Вас как без рук?

Возможно, стоит задуматься о вашем стиле управления. Ведь искусство руководителя не в том, чтобы выполнять всю работу самостоятельно, наоборот, это умение работать руками других людей.

 

«Поделись работою своей…»

Делегирование полномочий

Современная деловая среда такова, что ни один руководитель не справится с управлением компанией в одиночку. Большие объемы информации и жесточайшая конкуренция вынуждают управленцев делегировать полномочия. Только так они могут позволить себе сосредоточиться на деятельности, которая приносит организации наибольшую пользу, а рутинные и повседневные заботы перевести на подчиненных.

 

Делегирование полномочий имеет большую практическую пользу. Работники интегрируются в рабочие процессы коллег, получают возможность взаимодействия с другими сотрудниками компании, они естественным образом отдыхают в движении. В определенных ситуациях делегирование задач может даже простимулировать взрыв активности сотрудников, обусловленный духом соревнования.

Руководители, пытающиеся взвалить на себя всю работу в компании, часто расплачиваются за это не только срывами сроков, низкой производительностью и большой текучкой персонала, но и собственным здоровьем.

Умело используя навыки делегирования, руководитель высвобождает собственное время,

помогает развиваться сотрудникам и повышает эффективность работы организации. 

Эффективное управление

Современный руководитель, будучи бесспорным лидером, в то же время должен обладать умением, когда того требуют обстоятельства, использовать административные методы управления.

Иначе говоря, для того, чтобы управлять людьми, руководитель должен:

  • овладеть искусством управлять собой как лидером и как администратором;
  • мыслить системно, панорамно (широко, комплексно) и одновременно профессионально предметно, со знанием деталей и тонкостей управленческого процесса;
  • понимать, принимать и использовать точки зрения, позиции, мнения, противоположные собственным, и, одновременно, проводить свою принципиальную линию;
  • для руководителя среднего звена: не поддаваться неделовому нажиму сверху и вместе с тем не оказаться в оппозиции к руководству; уметь не соглашаться, не будучи при этом неприятным;
  • быть склонным принимать новые идеи, внедрять обоснованные нововведения.

 

29 – 31  марта 2012 г.

в Центре развития персонала «Северная Корона»

состоится семинар – тренинг  

«Современный руководитель» .

Ведущая: опытный бизнес-тренер, коуч – консультант- Ирина Топорева  (г. Санкт-Петербург). Ирина имеет управленческий опыт, от руководителя отдела до директора, а так же пятнадцатилетний опыт проведения  тренингов и консультирования.

Эта программа будет полезна всем руководителям, заинтересованным в собственном развитии, в расширении своего управленческого репертуара.

Обучение проводится в форме интерактивного семинара, который включает в себя концентрированный теоретический материал (мини-лекции, не более 20 % от общего времени семинара), работу  с кейсами (учебными ситуациями) и примерами из реальной деятельности участников, ролевые игры, упражнения, что позволит получить и закрепить навыки, которые помогут руководителю:

  • эффективно проводить совещания и получать от них желаемый результат;
  • принимать командные решения, когда каждый сотрудник берет на себя ответственность
  • делегировать задачи с получением желаемых результатов.

Подробнее о программе на сайте www.crpkorona.ru

Предоставляем скидки постоянным клиентам.

Регистрация и справки по телефону: 72-85-05; 8 964 676 25 15

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84203696250916