Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Ставка рефинансирования Банка России оставлена на уровне 8%

13.03.2012 14:07 ЦДИ, Псков

Ставка рефинансирования Банка России оставлена на том же уровне – 8%. Ставки по операциям также оставлены без изменений, сообщает РБК со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Решение совета директоров Банка России принято на основании анализа инфляционных рисков и перспектив экономического роста с учетом неопределенного развития ситуации на внешних рынках. В начале текущего года продолжилось замедление инфляции, чему способствовали укрепление рубля и перенос повышения большинства регулируемых цен и тарифов на середину 2012 года.

Кроме того, сохраняются высокие темпы роста показателей потребления по сравнению с показателями производства. При этом уровень реальной заработной платы остается высокими, а уровень безработицы - достаточно низким, отмечается в сообщении регулятора.

Учитывая основные внешние и внутренние тенденции, уровень ставок денежного рынка был признан регулятором как приемлемый.

Напомним, что в последний раз ключевая ставка Банка России менялась 26 декабря 2011 года, тогда она была снижена на 0,25 процентного пункта - до 8%. Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, предполагается провести в первой декаде апреля 2012 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16260600090027