Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Компанию Apple признали самой дорогой в мире

10.03.2012 11:47 ЦДИ, Псков

Компанию Apple признали самой дорогой в мире. Как сообщает Mediactivist.ru, на этой неделе впервые в истории рыночная капитализация Apple превысила 500 миллиардов долларов.

Второе место почетного рейтинга журнала Fortune заняла компания Google, в минувшем году также пережившая смену руководящего состава – Эрик Шмидт ушел с поста генерального директора, новым главой стал Ларри Пейдж. Внутренние перестановки, однако, не пошатнули позиции Google на рынке, ее платформа Android выбивается в лидеры на рынке смартфонов. В среднем за одни только сутки по миру активируются более 700 тысяч таких устройств.

Замыкает тройку лидеров компания Amazon. Деятельность онлайн-ритейлера вызывает восхищение  у мирового сообщества даже несмотря на то, что в минувшем году его прибыль снизилась почти вдвое. Компанию уважают за то, что она не боится жертвовать сиюминутной выгодой ради долгосрочной прибыли в перспективе, указывает Fortune.

На четвертом месте оказалась компания Coca-Cola, удерживающая лидерство на рынке газировки, а на пятой строчке расположилась компания-долгожитель IBM.

Нашлось место в рейтинге таким компаниям, как  Starbucks, Procter&Gamble, McDonald’s, Johnson&Johnson, Walt Disney, BMW, American Expressи многим другим.

Вечный оппонент Apple – компания Microsoft сумела удержаться лишь на 17 месте рейтинга.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025362968444824