Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские приставы предлагают предпринимателям проверить своих деловых партнеров

05.03.2012 13:52 ЦДИ, Псков

Новый сервис на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов позволяет получить  информацию о долгах. Причем не только своих.

«Банк данных исполнительных производств» содержит сведения о физических и юридических лицах», - сообщила корреспонденту ЦДИ руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская.

Войти в раздел можно с главной страницы официального сайта ФССП России и с официальной страницы сайта управления ФССП России по Псковской области. Здесь же размещена подробная пошаговая инструкция.

Для работы с банком желающему получить информацию нужно выбрать в разделе «Поиск» нужный подраздел - «Поиск по физическим лицам» или «Поиск по юридическим лицам». В банке возможно также получение информации через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

«Все граждане могут проверить себя через новый сервис. Особенно это нужно сделать тем, кто собирается ехать отдыхать за рубеж, - советует Ольга Пятковская. -  В прошлом году судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Псковской области вынесли 3299 постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. В том числе были ограничены в передвижении почти 1552 должника по алиментным обязательствам».

Корреспондент ЦДИ проверил на сервисе себя – все чисто – и собственное домоуправление – тоже нет претензий. Зато на известного должника, предприятие «Плескава», вышло целых двенадцать записей.

КОНКРЕТИКА

«Банк данных исполнительных производств» действует на официальном сайте ФССП России. Этот сервис разработан в соответствии с федеральными законами от 11.07.2011 № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 8 Федерального закона «О судебных приставах» и от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45707297325134