Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Треть газовых приборов в России эксплуатируют больше 40 лет

02.03.2012 23:16 ЦДИ, Псков

30% газового оборудования эксплуатируют дольше 40 лет. Об этом сообщил вице-премьер Виктор Зубков в ходе заседания правительства, передает РИА Новости .

 "Очевидно, что все нормы рекомендательного характера сегодня не приемлемы. Будем ужесточать требования к эксплуатации, контролю и ответственности всех тех, кто должен обеспечить не только бесперебойную подачу газа в квартиры, но и безопасность жизни и здоровья граждан", - заявил Зубков.

По словам первого вице-премьера, рабочая группа, созданная после взрыва в Астрахани, уже выявила ряд проблем, которые необходимо срочно решать: отсутствие государственного надзора в области безопасности внутридомового газового оборудования, отсутствие правового механизма, побуждающего собственников жилья заключать договора на обслуживание этого оборудования. Оказалось, что законодательно не закреплен статус бытового газа как объекта повышенной опасности. Отсутствуют и нормативные требования к организациям, которые могут быть допущены к обслуживанию и ремонту газового оборудования. Выяснилось также, что около 30% бытовых газовых приборов в России эксплуатируется более 40 лет. По словам Виктора Зубкова, все выявленные недоработки необходимо исправить.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052275896072388