Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

ТПП Псковской области провела «инженерный» семинар

02.03.2012 10:54 ЦДИ, Псков

«Все, что туда попадает, держится надежно», - так можно сказать про пасть крокодила и про электросварный фитинг FRIALEN. Метод у обоих прост – площадь захвата вне конкуренции. Подробности о безопасных фитингах с широкой зоной сварки для газопроводов, водопроводов, канализации, объектов промышленности от ООО «Спектр-Строй» (Санкт-Петербург) услышали на семинаре ТПП, состоявшемся в конеренц-зале института «Псковгражданпроект» представители псковских фирм.

Семинар «Инновации в области наружных инженерных сетей» заинтересовал более сорока руководителей и ведущих специалистов региональных предприятий, в числе которых «Псковский городской молочный завод», строительная фирма «ДСК», ОАО «ПЗ-АТС-Т», «Газэнергомонтаж», «Энергостройкомплект», «Псковоблгаз, «Псковгазмаркет», «Псковские тепловые сети, Горводоканал.

Генеральный директор ООО «Спектр-Строй» Владимир Драницын презентовал продукцию предприятия.

 «При строительстве новых или реконструкции изношенных трубопроводов используются преимущественно изделия из полиэтилена. При применении фасонных изделий FRIALEN обеспечивается соединение, гарантирующее надежность монтажа, экономичность и длительные сроки эксплуатации», - прозвучало в выступлении представителей ООО «Спектр-Строй».

 «Последняя инстанция – это практика, - заметил представитель компании FRIALEN по Северо-Западу Илья Савин. - Самый простой способ проверить соединение на практике – механический отрыв. Трубу разрезают на полоски, отрывают и проверяют. Эксперименты подтверждают прочность соединения. Разрыв идет по телу трубы, а не по месту контакта».

«Чем больше узлов, тем больше вероятность протечки. Вот это решение исключает проблему, - охарактеризовал устройства FRIALOG выступающий. – Во многих регионах эта технология уже используется»,

«Длина патрубка позволяет изменить место сварки муфты во второй раз. Это тоже немаловажная особенность. Не так чтобы один раз и на всю жизнь», - добавил гендиректор «Спектр-Строй».

Сварочные аппараты от самых простых до сложных систем, приспособления и инструменты для простого и надежного монтажа напорных трубопроводов, предложения для оптимального соединения трубопроводов из ПЭ-НД больших диаметров – технологии заинтересовали участников семинара. Возможно, эта встреча станет отправной точкой сотрудничества.

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28659009933472