Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Порховский релейный завод задолжал за загрязнение природы

29.02.2012 11:10 ЦДИ, Псков

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ОАО «Порховский релейный завод». Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в прокуратуре Псковской области.

По результатам прокурорской проверки в адрес Управления Росприроднадзора по Псковской области направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц ОАО «Порховский релейный завод» по ст. 8.41 КоАП РФ (не внесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

 Федеральный закон «Об охране окружающей среды» устанавливает, что хозяйственная и иная деятельность юридических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципа платности природопользования и возмещения вреда окружающей среде.

Внесение платежей за негативное воздействие на окружающую среду должно осуществляться не позднее 20-го числа месяца следующего за отчетным периодом.

В ходе проверки установлено, что ОАО «Порховский релейный завод» несвоевременно вносит  плату за негативное воздействие на окружающую природную среду.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.27622985839844