Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

50 тыс. рублей пожертвовали на строительство храма в Пскове в рамках Всероссийской масленицы-2012

27.02.2012 18:30 ЦДИ, Псков

В ходе празднования Всероссийской масленицы-2012 в Пскове жители и гости города пожертвовали около 50 тыс рублей на строительство храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на пресс-секретаря местной православной религиозной организации прихода храма Псковской Епархии Русской Православной Церкви Елену Адикаеву, средства были выручены от продажи блинов в рамках благотворительной акции «Блинные рекорды милосердия».

Масленичная площадка работала два дня, старт благотворительной акции дали губернатор Псковской области Андрей Турчак и автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков.

Храм в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии строится в военном городке, в Крестах. Несмотря на то, что в Пскове около 40 храмов, на территории военного городка нет ни одной православной церкви.

Строительные работы идут сразу в нескольких направлениях. «Уже заказаны купола, мастера-краснодеревщики работают над иконостасом. К апрелю строители планируют завершить кирпичную кладку основного здания и как только позволит погода приступить к оштукатуриванию», — рассказала Елена Адикаева.

Откроют церковь в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии к празднованию 1150-летия российской государственности, оно состоится в сентябре этого года. Храм станет первым в Пскове объектом культа, построенным в 21-ом веке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.45505905151367