Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

У ТСЖ Псковской области не должно быть тайн

16.02.2012 18:49 ЦДИ, Псков

Товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы должны раскрывать информацию о своей деятельности так же, как и коммерческие управляющие компании. Портал ЖХК Пскова призывает к открытости и знакомит недоверчивых с постановлением Правительства России от 6 февраля.

 По этому постановлению ТСЖ и жилищные кооперативы должны раскрывать информацию на специальном сайте, который определяет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, и на сайте администрации области либо на сайте администрации города. Информация должна быть на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме. Но, в отличие от управляющих организаций, ТСЖ и жилищные кооперативы не обязаны раскрывать информацию о своей деятельности на своем собственном сайте.

Что должны публиковать помимо общей информации? Обязательно - протоколы общих собраний членов товарищества или кооператива, на которых рассматривались вопросы содержания дома. А также заключения ревизионной комиссии по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности, информацию о размере обязательных платежей и взносов, установленных общим собранием, сведения об образовании резервного или иного специального фонда на проведение текущего и капитального ремонта.

Но у Пскова, похоже, другая проблема - некому будет эту информацию читать! По крайней мере, в ТСЖ жалуются на очень уж слабую активность жильцов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042210817337036