Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«B.Braun Авитум Руссланд» построит диализный центр в Пскове

16.02.2012 15:20 ЦДИ, Псков

В четверг, 16 февраля, в администрации Псковской области подписано соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по созданию Псковского нефрологического центра. Своими подписями документ заверили губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор компании-инвестора «B.Braun Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе региональной администрации

Цель реализации инвестиционного проекта — повышение качества и доступности медицинской помощи больным, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в диализном лечении.

В рамках соглашения нефрологический центр будет создан на базе Псковской областной больницы с филиалом в Великих Луках. Плановая мощность центра в Пскове составит 140 человек в год, в Великих Луках — 30 человек в год.

Предполагается, что специалисты центра будут оказывать услуги амбулаторного наблюдения, приема и консультаций, а также проводить активную профилактическую работу почечных заболеваний среди населения.

«Я рад, что переговорный процесс, который длился полтора года, завершился. Над созданием нефрологического центра в Псковской области будет работать компания с мировым именем», — сказал глава региона Андрей Турчак на церемонии и добавил: «Это первый инвестпроект в регионе, в основе которого механизм государственно-частного партнерства».

Губернатор отметил, что потребность в качественной услуге гемодиализа в регионе высока. В данном виде медицинского обслуживания нуждаются около 100 жителей области. Сейчас диализные установки в медучреждениях работают в две-три смены, постоянно существует очередь на программный гемодиализ и эта очередь растет. «Реализация инвестпроекта позволит обеспечить качественной медицинской услугой всех нуждающихся», — подчеркнул Андрей Турчак.

По словам генерального директора компании-инвестора «B.Braun Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу, проект будет реализован в течение года. «За это время мы построим новое здание диализного центра в Пскове и оснастим его всем необходимым оборудованием. Отделение в Великих Луках может заработать уже до конца этого года», — сказал инвестор. Он особо подчеркнул, что все оказываемые в центре услуги будут соответствовать современным российским и европейским стандартам.

Отметим, что проведение сеансов диализа — единственный способ лечения больных с хронической почечной недостаточностью. Заместительная почечная терапия предполагает очищение крови от шлаков и электролитов. Данная процедура, наряду с пересадкой почки, является единственным способом продления жизни людям, подверженным этому тяжелому заболеванию.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026385068893433