Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

В Острове выявлены недостатки ремонта домов, проведенного за счет средств Фонда ЖКХ

15.02.2012 10:44 ЦДИ, Псков

В Острове по результатам прокурорской проверки целевого расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в адрес должностных лиц внесено 2 представления. Об этом ЦДИ сообщили в прокуратуре Псковской области.

По результатам проведенной Островской межрайонной прокуратурой проверки целевого расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: г.Остров, м-н «Строитель» д.№5 и №18,  в адрес  исполнительного директора управляющей компании ООО «Дом-сервис» и начальника МУП «УЖКХ» внесены представления.
В ходе проверки установлено, что часть работ, включенных в справки о стоимости выполненных работ и затрат, фактически не была выполнена. По названным выше домам не осуществлены работы по заделке световых окон и установке защитных ограждений. По результатам выборочных контрольных замеров не выполнены и завышены объемы выполненных работ по капитальному ремонту жилых домов на общую сумму 69,847 рублей.

В акте о приемке выполненных работ по ремонту кровли дома №5 не отражена, предусмотренная локальной сметой, стоимость стали оцинкованной на сумму 72,684 рублей и необоснованно завышена стоимость пиломатериалов на эту же сумму при том же объеме их использования для выполнения работ, который указан в локальной смете, что свидетельствует о завышении стоимости фактически выполненных работ по устройству кровли.

Кроме того, исключение из локальной сметы по ремонту фасада жилого дома №5 работ по установке окон из ПВХ в коридорах здания и замена их на другие работы в пределах сметной стоимости не согласовано с собственниками жилых помещений.
В настоящее время представления находятся на рассмотрении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055516004562378