Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Себежскую и Псковскую таможни не будут объединять

10.02.2012 16:28 ЦДИ, Псков

Объединения Себежской и Псковской таможен не будет. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак в Себеже на совещании с руководством Федеральной таможенной службы (ФТС) и Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе областной администрации.

 «Мы неоднократно заявляли о том, что реорганизация Себежской таможни путем присоединения к Псковской не соответствует интересам Псковской области, в том числе - в части реализации федеральной таможенной концепции. Руководители ФТС поддержали нашу консолидированную позицию, и сегодня можно сказать, что вопрос об объединении снят. Все остальные разговоры — это слухи и инсинуации», - сказал губернатор и поблагодарил руководство ФТС в лице замруководителя Александра Васильева за поддержку.

 Андрей Турчак подчеркнул, что в Псковской области реализация федеральной концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России, идет опережающими темпами: 3 таможенно-логистических терминала построены, два уже работают, еще один ТЛТ сдадут в мае этого года. Всего заявлено 8 инвестпроектов. «В ходе нынешней рабочей поездки руководители ФТС и СЗТУ еще раз убедились, что все наши заявления не пустые слова, концепция реализуется на деле», - отметил губернатор.

 Андрей Турчак поздравил сотрудников Себежской таможни с окончанием периода неопределенности и попросил делами доказать, что принятое совместными усилиями решение было правильным.

«Работайте спокойно и эффективно», - заключил Андрей Турчак.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03682017326355