Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор частично запретил ввоз украинского сыра

07.02.2012 11:11 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор со вторника, 7 февраля, вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей. Как сообщает «Лента.ру», об этом объявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших, по словам Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. Для продукции этих производителей со вторника будет «закрытие на границе», сказал глава Роспотребнадзора. Количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, Онищенко уточнять не стал.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что чем больше его ведомство исследует образцы сыров украинского производства, ввозимых в Россию, тем больше обнаруживает «отрицательных находок». Из 178 проверенных образов, рассказал Онищенко, 38 не соответствовали установленным нормативам "по жирокислотному составу жировой части продукта".

В начале января 2012 года глава Роспотребнадзора заявил, что качество украинских сыров в четвертом квартале 2011 года резко снизилось, и сообщил, что в них было обнаружено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины назвали претензии Онищенко безосновательными, а премьер-министр Украины Николай Азаров публично попробовал местный сыр и похвалил его качество.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.80151605606079