Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Петр Слепченко призвал руководство МБУ «Жилище» активизировать работу с жителями по взиманию долгов

01.02.2012 17:32 ЦДИ, Псков

Глава администрации Петр Слепченко призвал руководство МБУ «Жилище» активизировать работу с жителями по взиманию долгов за предоставленные коммунальные услуги. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу администрации города, данное заявление было озвучено 31 января на рабочем совещании по вопросам организации управляющей компании.

Петр Слепченко отметил, что о выселении злостных неплательщиков из квартир речь не идет, но претензионная и судебная работа с такой категорией граждан должна вестись постоянно.

МБУ «Жилище» было создано в апреле 2010 года как муниципальная управляющая организация. На сегодняшний день на ее обслуживании находится 247 многоквартирных домов. В подавляющем большинстве это общежития и старый жилой фонд, от обслуживания которого отказались коммерческие управляющие компании. Низкие сборы коммунальных платежей, (задолженность населения перед МБУ «Жилище» около 6 млн. руб.), а также высокие затраты на содержание старого жилого фонда делают деятельность муниципальной управляющей организации убыточной.

Чтобы обеспечить надлежащее качество предоставления услуги жителям по обслуживанию их домов, главой администрации было принято решение о субсидировании МБУ «Жилище». Бюджетные дотации могут быть использованы на содержание домов с муниципальной долей жилых помещений не менее 50 процентов. На эти цели с сентября по декабрь 2011 года было выделено 2 млн. 800 тыс. рублей. Дотации, выделяемые в 2012 году, должны покрыть расходы на содержание и текущий ремонт домов, а также позволят погасить накопившиеся долги за энергоресурсы. Размер дотации будет определен после детального анализа отчета о деятельности МБУ «Жилище» за прошлый год и разработки технического задания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030075073242188