Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Налог на роскошь должен быть увеличен уже в будущем году - Путин

31.01.2012 17:59 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что налог на роскошь должен быть увеличен в 2013 году, сообщает ИА «Интерфакс».

«Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов», - говорится в статье В.Путина, опубликованной в газете «Ведомости».

Премьер отметил, что экономике необходим «налоговый маневр», но при этом заверил, что налоговая нагрузка на несырьевые сектора увеличивать не будет, поскольку «это противоречит всей нашей политике диверсификации экономики».

В то же время, по словам В.Путина, есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: «дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен». «Прежде всего - то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее - на престижное потребление», - поясняет премьер.

При повышении налога на роскошь, отмечает В.Путин, «важно не увлекаться, чтобы под эти меры не попали представители среднего класса».

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25282001495361